Рейтинг@Mail.ru
Тела убитых во Владикавказе охранников отдадут родным вечером - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела убитых во Владикавказе охранников отдадут родным вечером

Читать ria.ru в
Тела двух охранников президента и премьера Южной Осетии, убитых в пятницу во Владикавказе, выдадут родственникам в пятницу вечером, сообщил РИА Новости источник в управлении Следственного комитета по Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 мая - РИА Новости. Тела двух охранников президента и премьера Южной Осетии, убитых в пятницу во Владикавказе, выдадут родственникам в пятницу вечером, сообщил РИА Новости источник в управлении Следственного комитета по Северной Осетии.

"После необходимых следственных действий тела убитых к вечеру пятницы выдадут родственникам", - сказал он.

Как сообщила пресс-служба МВД Северной Осетии, убиты Алим Кабулов и Олег Икаев. По предварительным данным, во время ссоры в холле клуба один из охранников достал оружие, но оппонент его выхватил и застрелил обоих сотрудников госохраны.

Правоохранительные органы сразу установили личность подозреваемого, но 35-летний житель Владикавказа сам явился с повинной в пятницу утром, сообщал РИА Новости представитель пресс-службы МВД Северной Осетии.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Источник в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии уточнял, что 30-летний Кабулов был личным охранником Кокойты и двоюродным братом президента Южной Осетии, а Икаев был рядовым сотрудником госохраны.

Источник подтвердил также, что причиной убийства стала бытовая ссора. По подозрению в совершении преступления задержан Дзагоев, сказал собеседник агентства.

Между тем источник в правоохранительных органах Южной Осетии сказал РИА Новости, что убитый не являлся двоюродным братом Кокойты, однако они были очень близкими друзьями. Второй убитый являлся охранником премьера Южной Осетии Вадима Бровцева, сказал источник. По его словам, сам Кокойты в настоящее время находится в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала