Рейтинг@Mail.ru
Жильцов рухнувшего в Струнино дома разместят в местном техникуме - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцов рухнувшего в Струнино дома разместят в местном техникуме

© Екатерина Абрамова | Перейти в медиабанкОбрушение жилого дома в Струнино Владимирской области
Обрушение жилого дома в Струнино Владимирской области
Читать ria.ru в
Жильцы четырехэтажного дома в городе Струнино Владимирской области, который рухнул вечером во вторник, получат временное пристанище в здании Александровкого техникума, сообщила РИА Новости в среду заместитель главы Александровского района по социальным вопросам Валентина Голотина.

ВЛАДИМИР, 18 мая - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Жильцы четырехэтажного дома в городе Струнино Владимирской области, который рухнул вечером во вторник, получат временное пристанище в здании Александровкого техникума, сообщила РИА Новости в среду заместитель главы Александровского района по социальным вопросам Валентина Голотина.

Вечером 17 мая обрушились межэтажные перекрытия в восьми квартирах первого и второго подъездов с четвертого по первый этажи 40-квартирного кирпичного жилого дома 1932 года постройки, в котором зарегистрированы 89 граждан. В результате обрушения двое жителей получили ранения, один из пострадавших госпитализирован. Без вести пропавшими считаются 6-летняя девочка и 40-летняя женщина, которые в момент аварии находились в эпицентре разрушения.

По словам Голотиной, некоторые жильцы изъявили желание остановиться у родных или друзей, кто-то отправился жить к себе на дачу.

"Поступает помощь и со стороны - например, одна местная жительница предложила предоставить две комнаты в трешке, где она живет. Причем, бесплатно. Но есть люди, которым некуда податься, они и отправятся в здание техникума. Всего таких семей около 35", - рассказала Голотина.

По ее информации, ранее в здании техникума находилось общежитие.

"Там (в техникуме) есть комнаты - есть небольшие, есть и побольше. Мы берем из двух летних загородных лагерей постельные принадлежности, кровати и раскладушки, и на них будут спать люди", - сказала Голотина.

Питаться жильцы рухнувшего дома будут в школьной столовой, которая находится рядом.

Пока неизвестно, сколько времени люди проживут в здании техникума.

Глава района Сергей Смолев сообщил РИА Новости в среду, что, скорее всего, их полуразрушенный дом будет снесен, и отметил при этом, что с расселением в районе большие сложности из-за нехватки средств и жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала