Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал популяризировать и пропагандировать русский язык - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал популяризировать и пропагандировать русский язык

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции, которая проходит в среду в Московской школе управления "Сколково", ушел от прямого ответа на вопрос, использует ли он в своей речи слова-паразиты.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции, которая проходит в среду в Московской школе управления "Сколково", ушел от прямого ответа на вопрос, использует ли он в своей речи слова-паразиты.

"Есть конкретно типа такие слова, которые мне мешают жить, и совершенно очевидно, я буду от них избавляться", - сказал Медведев.

При этом президент отметил, что именно представители средств массовой информации несут "очень важные знания нашим людям", и от того, на каком языке они говорят, "зависит язык наших детей, язык будущего".

"Поэтому, мне кажется, очень важно, чтобы все мы старались использовать грамотную и очень красивую российскую речь, наш родной русский язык и популяризировать, пропагандировать его в самых разных местах", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала