Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: вузы могут исключать студентов, употребляющих наркотики - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: вузы могут исключать студентов, употребляющих наркотики

Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что университет может исключить студента за употребление наркотиков, если это прописано в правилах поведения в вузе.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что университет может исключить студента за употребление наркотиков, если это прописано в правилах поведения в вузе.

"Ты можешь не идти в вуз, но если ты идешь, значит согласился с теми правилами, которые там существуют. А если потом ты их нарушаешь, то, в принципе, должен быть готов к тому, что вуз с тобой расстанется", - сказал в среду журналистам Фурсенко.

По его мнению, студенты российских вузов должны воспринимать тестирование на наркотики как свой вклад в борьбу с наркоманией. Фурсенко добавил, что "нормы неупотребления наркотиков в вузе вполне могут оказаться в списке требований".

Ранее в среду ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что студентам, употребляющим наркотики, не место в российских вузах и "надо выталкивать таких людей за пределы университета".

Президент России Дмитрий Медведев по итогам заседания 18 апреля президиума Госсовета, посвященного борьбе с наркотиками, дал своей администрации и правительству ряд поручений: к концу июня власти должны проработать вопрос о введении ответственности за употребление наркотиков, а к началу нового учебного года - внести изменения в законы, чтобы регламентировать тестирование школьников на наркотики.

Ознакомьтесь с результатами опроса об употреблении наркотиков студентами московских вузов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала