Рейтинг@Mail.ru
Жильцы обрушившегося в Струнино дома получат по 150 тыс руб матпомощи - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы обрушившегося в Струнино дома получат по 150 тыс руб матпомощи

© РИА Новости / Екатерина АбрамоваНа месте обрушения дома в Струнино Владимирской области
На месте обрушения дома в Струнино Владимирской области
Читать ria.ru в
По распоряжению губернатора области каждому пострадавшему в качестве матпомощи будет выделено 100 тысяч рублей из областного бюджета и 50 тысяч - из районного.

ВОРОНЕЖ, 18 мая - РИА Новости. Каждый житель обрушившегося во вторник вечером четырехэтажного дома в городе Струнино Александровского района Владимирской области получит по 100 тысяч рублей матпомощи из бюджета области и по 50 тысяч - из районного, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства

Во вторник 20.30 в городе Струнино Александровского района Владимирской области в четырехэтажном доме по улице Советская обрушились перекрытия между первым и вторым подъездами. Из проживающих в доме 89 человек спасатели эвакуировали 88. До настоящего времени не найдена шестилетняя девочка. Несмотря на то, что Следственный комитет РФ объявил девочку погибшей и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

"На месте трагедии начала работу комиссия по определению причин обрушения. Этой комиссии предстоит также принять решение о пригодности дома для дальнейшего проживания", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, по распоряжению губернатора области каждому пострадавшему в качестве матпомощи будет выделено 100 тысяч рублей из областного бюджета и 50 тысяч - из районного.

В настоящий момент спасатели разобрали половину крупных завалов. Как отметил собеседник агентства, сложность в том, что технике трудно добраться до места обрушения. К 11.00 спасатели планируют завершить разбор крупных конструкций и приступить к ручной разборке завалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала