Рейтинг@Mail.ru
В Москве расформированы два общественных совета при ГУВД - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве расформированы два общественных совета при ГУВД

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНачальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков. Архив
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков. Архив
Читать ria.ru в
Начальник главного управления (ГУ) МВД России по Москве Владимир Колокольцев подписал приказ о расформировании двух общественных советов (ОС) при столичном ГУВД и предложил их членам войти в состав аттестационных комиссий, сообщил РИА Новости начальник управления информации ведомства Виктор Бирюков.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Начальник главного управления (ГУ) МВД России по Москве Владимир Колокольцев подписал приказ о расформировании двух общественных советов (ОС) при столичном ГУВД и предложил их членам войти в состав аттестационных комиссий, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации ведомства Виктор Бирюков.

Это решение принято в соответствии с положениями закона "О полиции" и в связи с утверждением новой организационно-штатной структуры управления (ГУВД было преобразовано в ГУ МВД). Расформированию подлежат ОС под председательством Иосифа Кобзона и ОС представителей СМИ и общественных объединений, где председателем являлась главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

"В настоящее время ведётся активная работа с различными общественными структурами, религиозными конфессиями, творческой интеллигенцией и представителями гражданского общества по формированию нового ОС при ГУ МВД России по городу Москве. Начальник главка Владимир Александрович Колокольцев обратился уже к бывшим членам общественных советов, которые проявили себя во взаимодействии с милицией, с просьбой в период формирования нового совета продолжить работу в подразделениях и службах столичной полиции в качестве представителей гражданского общества", - сказал Бирюков.

Он добавил, что многим из бывших членов двух ОС было предложено войти в состав комиссий, которые занимаются переаттестацией милиционеров.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала