Рейтинг@Mail.ru
Лещински, обвиняемые в издевательстве над детьми из РФ, избегут тюрьмы - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лещински, обвиняемые в издевательстве над детьми из РФ, избегут тюрьмы

© Скриншот страницы сайта www.9news.com Эдельвина и Стивен Лещински, которых судят за издевательства над приемными дочерьми. Скриншот страницы сайта 9news.com
Эдельвина и Стивен Лещински, которых судят за издевательства над приемными дочерьми. Скриншот страницы сайта 9news.com
Читать ria.ru в
Супруги Эдельвина и Стивен Лещински из американского штата Колорадо, оказавшиеся на скамье подсудимых за жестокое обращение над усыновленными детьми из РФ, избегут тюремного заключения благодаря достигнутой защитой и обвинением договоренности о досудебной сделке, сообщает интернет-сайт телеканала 7 News телекомпании ABC.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Супруги Эдельвина и Стивен Лещински из американского штата Колорадо, оказавшиеся на скамье подсудимых за жестокое обращение над усыновленными детьми из РФ, избегут тюремного заключения благодаря достигнутой защитой и обвинением договоренности о досудебной сделке, сообщает интернет-сайт телеканала 7 News телекомпании ABC.

Супруги обвиняются в издевательствах над приемными дочерьми из России 12, 13 и 14 лет. Поводом для задержания 45-летней Эдельвины и и 44-летнего Стивена стали показания детей, которые заявили, что приемные родители наказывали их за непослушание, заставляя отжиматься на доске с гвоздями, бить друг друга по голове и бегать на длинные дистанции.

Эдельвина и Стивен Лещински проходят по двум разным делам, которые были объединены для судебного разбирательства. Супруги Лещински обвиняются в ряде тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, связанных с насилием над детьми.

Согласно договоренности сторон, супруги признают в суде свою вину и откажутся от своих родительских прав на трех усыновленных детей из России.

Эдельвина Лещински признает свою вину по статье "жестокое обращение с ребенком, приведшее к серьезным травмам" и еще в нескольких правонарушениях в отношении приемных дочерей. Ее муж, 44-летний Стивен, готов признать вину в совершении правонарушений меньшей тяжести по трем статьям о жестоком обращении с детьми, сообщает телеканал.

Признание вины в суде, вероятно, обернется для супругов условным четырехлетним тюремным сроком. После отказа от родительских прав подсудимым будет запрещено контактировать с девочками.

В ходе предварительных слушаний ранее защита обвиняемых заявляла, что сделка со следствием возможна, однако позже ответчики заявили о намерении доказывать невиновность на процессе.

Начало слушаний по существу дела о жестоком обращении с усыновленными из РФ детьми в суде округа Лаример (штат Колорадо, США) запланировано на 23 мая.

Высокопоставленный представитель госдепартамента США ранее заявил РИА Новости, что американское правительство желает установить истину в этом деле. Представитель Госдепа также заверил, что американское правительство придает особое значение полному расследованию всех дел, связанных с нарушением прав детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала