Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал помочь адыгейской компании с экспортом сыра - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал помочь адыгейской компании с экспортом сыра

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал лично помочь одному из предприятий Адыгеи, производящему адыгейский сыр.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал лично помочь одному из предприятий Адыгеи, производящему адыгейский сыр.

В ходе межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде начальник отдела торговли и маркетинга ООО "Тамбовский" Руслан Тешев рассказал премьеру о предприятии, его успехах и сложностях. Перед тем, как начать свой рассказ, он представился.

"Володя Путин", - представился премьер в ответ с улыбкой.

Среди сложностей, с которыми сталкивается компания, Тешев назвал и трудности с организацией экспорта продукции из-за отсутствия единых требований к оформлению документов. По его словам, предложения о сотрудничестве поступили предприятию из Германии и Японии.

"Мы обратились в разные таможенные службы и получили абсолютно разные списки документов", - сказал Тешев.

"Я вам обещаю лично помочь. Если мы с вами по имени и уже почти "на ты", это просто дело чести. И вообще, хочу обратить внимание всех наших структур - и таможенных органов, соответствующих министерств и ведомств: оказание поддержки нашим предприятиям, которые имеют любой шанс закрепиться на мировых рынках - это просто дело чести, это очень важно, тем более в области сельхозпродукции", - сказал Путин.

Он отметил, что российским сельхозпроизводителям почти невозможно пробиться на зарубежные рынки.

"Вы еще вспомните наших таможенников, когда будете общаться с их (европейскими) бюрократическими структурами. Добрым словом, причем, наших вспомните", - добавил премьер, обращаясь к Тешеву.

При этом он отметил, что будет сделано все, чтобы для экспортеров не было никаких проблем со стороны российских органов, включая таможенные структуры.

Представитель Адыгеи также пригласил главу правительства на открытие четвертого завода компании, которое состоится в конце мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала