Рейтинг@Mail.ru
Путин: радикальных изменений законодательства о рыбалке не планируется - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: радикальных изменений законодательства о рыбалке не планируется

Читать ria.ru в
Власти РФ не предполагают кардинального изменения действующего порядка в области любительской и спортивной рыбалки, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Власти РФ не предполагают кардинального изменения действующего порядка любительской и спортивной рыбалки, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

В конце декабря 2010 года были приняты поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", согласно которым на части водоемов России рыбалка становится платной. Возможное введение в РФ платной рыбалки вызвало бурное обсуждение в стране. Путин 20 апреля заявил в Госдуме, что традиционные места массовой бесплатной рыбалки должны сохраниться, а территория платной ловли должна быть ограничена максимум 5% от всего зеркала воды в регионе. Премьер поручил Росрыболовству подготовить проект федерального закона, регулирующего любительское и спортивное рыболовство, и внести его в правительство до 31 мая.

"Слухи о том, что готовятся какие-то решения по изменению существующего порядка в, скажем, Волго-Каспийском регионе, лишены всяких оснований. Этого не предполагается делать", - заявил Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Южного Федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

"Еще раз хочу подчеркнуть свою позицию: абсолютно недопустимо ограничивать людей в рыбной ловле в традиционных местах. Это просто полная ерунда. Ездили люди на рыбалку десятилетиями, а теперь им говорят: "Сюда же приедешь, но плати деньги",- с возмущением сказал премьер.

Он сообщил, что, к примеру, в Подмосковье платная рыбалка обходится в 1-1,5 тысячи рублей.

"За эти деньги можно столько "витаминов" накупить - на целый день хватит, а некоторым и на неделю может хватить",- сказал глава правительства.

Он еще раз подчеркнул, что необходимо вводить ограничения на предоставление участков для платной рыбалки с тем, чтобы у граждан была возможность рыбачить бесплатно.

"Я предложил, допустим, в регионе не больше 5% от зеркала воды (выделять под платную рыбалку). Можно другие ограничения придумать. Они абсолютно нужны",- подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала