Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся в столовой ижевского предприятия возросло до 160 - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся в столовой ижевского предприятия возросло до 160

Читать ria.ru в
Число сотрудников транспортного предприятия "ИжГЭТ" (ижевский городской электротранспорт), госпитализированных с отравлением, увеличилось с 90 до 111 человек, на работу из-за недомогания не смогут выйти более 160 работников, сообщила РИА Новости во вторник заместитель генерального директора МУП "ИжГЭТ" Тамара Зайцева.

ИЖЕВСК, 3 мая - РИА Новости. Число сотрудников транспортного предприятия "ИжГЭТ" (ижевский городской электротранспорт), госпитализированных с отравлением, увеличилось с 90 до 111 человек, на работу из-за недомогания не смогут выйти более 160 работников, сообщила РИА Новости во вторник заместитель генерального директора МУП "ИжГЭТ" Тамара Зайцева.

Массовое пищевое отравление работников предприятия произошло в выходные дни. Первые пациенты с острыми болями в животе стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 1 мая. Большинству из них врачи поставили диагноз "острый энтероколит" (острое пищевое отравление).

"При поступлении этот диагноз был у всех. Но уже вечером во вторник у девяти пациентов подтвердился диагноз "сальмонеллез" (острая кишечная инфекция). Есть причины полагать, что такой диагноз будет поставлен большинству отравившихся сотрудников транспортного предприятия. Сейчас состояние всех 111 пациентов - средней тяжести", - сообщил в свою очередь РИА Новости главный врач республиканской клинической инфекционной больницы Удмуртии Игорь Дьяченко.

По словам Зайцевой, массовое отравление работников пока практически не сказалось на работе предприятия. Третьего мая на линию вышли 294 из положенных 300 трамваем и троллейбусов. Какова будет ситуация в среду, 4 мая, на предприятии пока не знают.

"Мы делаем все для того, чтобы не допустить сокращения машин на линии. На сегодняшний день известно, что большинство отравившихся работают в троллейбусном парке, так что на движении трамваев эта ситуация, скорее всего, никак не отразиться. Более точно можно будет сказать только утром 4 мая", - сказала собеседница агентства.

Во вторник прокуратурой Ленинского района Ижевска совместно с республиканским отделением Роспотребнадзора была начата проверка по факту массового отравления людей.

"Столовые предприятия обслуживала одна компания, все они закрыты до окончания проверки. Ее результаты станут известны не ранее 6 мая", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Удмуртии Олеся Федчишина.

Муниципальное городское предприятия "ИжГЭТ" - один из основных перевозчиков в Ижевске, имеющий два троллейбусных и два трамвайных парка. На предприятии работают 3,5 тысячи человек. В год "ИжГЭТ" перевозит более 120 миллионов пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала