Рейтинг@Mail.ru
Девочка, на которую напала собака в Москве, прооперирована - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка, на которую напала собака в Москве, прооперирована

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкДетская городская клиническая больница Святого Владимира. Архив
Детская городская клиническая больница Святого Владимира. Архив
Читать ria.ru в
Московская школьница, покусанная собакой в понедельник на детской площадке в районе проспекта Вернадского, перенесла этой ночью операцию в детской больнице Святого Владимира, сообщила во вторник РИА Новости мама пострадавшей девочки Елена Сахарова.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Московская школьница, покусанная собакой в понедельник на детской площадке в районе проспекта Вернадского, перенесла этой ночью операцию в детской больнице Святого Владимира, сообщила во вторник РИА Новости мама пострадавшей девочки Елена Сахарова.

Инцидент произошел 2 мая на детской площадке у дома 23 по улице Коштоянца в 18.30. Собака породы бульмастиф, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на ученицу шестого класса и покусала ее. Подбежавшие граждане с трудом смогли оттащить разъяренного пса от ребенка. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии, с многочисленными укусами лица, кистей руки и бедра.

"Сегодня ночью Насте сделали операцию, сейчас она уже в себя пришла, но меня к ней пока не пускали, поеду только к трем часам. В принципе, я с ней разговаривала - душевное состояние оставляет желать лучшего, а физическое - болят щека и рука", - сказала Сахарова.

"Врачи хотели щеку зашивать, но не стали, потому что там глубокие грязные раны. Если я правильно поняла, врачи вставили то ли дренаж, то ли еще что-то. Сейчас речь идет о том, чтобы сохранить фалангу, а что будет потом - будет ноготь или не будет, пока врачи сказали, что не готовы ответить", - сообщила мать пострадавшей девочки.

Милиционеры задержали владельца собаки, которым оказался 57-летний житель одного из домов по улице Коштоянца. С ним проводится разбирательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала