Рейтинг@Mail.ru
Радио "Свобода" получило предупреждение в связи с нарушениями лицензии - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радио "Свобода" получило предупреждение в связи с нарушениями лицензии

Читать ria.ru в
"Нарушения выразились в распространении в единый день голосования, 13 марта, на территории, где проходили выборы, информации о социальном опросе с нарушением выборного законодательства", - отметил представитель ведомства Михаил Воробьев.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Роскомнадзор вынес радиостанции "Свобода" предупреждение о недопустимости нарушения лицензионных требований и условий, сообщил РИА Новости представитель ведомства Михаил Воробьев.

"Нарушения выразились в распространении в единый день голосования, 13 марта, на территории, где проходили выборы, информации о социальном опросе с нарушением выборного законодательства", - отметил Воробьев.

По его словам, об этом нарушении Роскомнадзор "был проинформирован в обращении, поступившем из Центральной избирательной комиссии РФ".

Также радио "Свобода" нарушило "условия лицензии в части территории распространения".

"Проведенные мероприятия по радиоконтролю показали, что радиопрограммы радио "Свобода" принимаются на территории ряда подмосковных городов и некоторых областных центров. При этом, в соответствии с приложением к лицензии, территория вещания - город Москва", - подчеркнул собеседник агентства.

Воробьев отметил, что Роскомнадзор предложил радиостанции в течение месяца принять меры, чтобы нарушения были устранены и не допускались впредь. Предупреждения вынесены на основании статьи 31 закона о СМИ, отметил он.

Как сообщается на сайте радиостанции, Радио Свободная Европа/Радио Свобода - это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США. Радио вещает на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. У радиостанции более 35 миллионов слушателей. В эфире станции передаются сводки новостей, аналитические обзоры и тематические программы, посвященные последним событиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала