Рейтинг@Mail.ru
Подавляющее большинство россиян поддерживают "Георгиевскую ленточку" - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подавляющее большинство россиян поддерживают "Георгиевскую ленточку"

Читать ria.ru в

Подавляющее большинство наших сограждан, как и в прошлом году, не только поддерживают проведение акции "Георгиевская ленточка", но и принимают в ней участие, прикрепляя ленточки на свои автомобили, одежду или сумки, показал опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

По мнению 73% респондентов, безоговорочно одобряющих акцию по раздаче ленточек, это помогает россиянам не забывать о подвиге тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне: "Надо передавать память о страшной войне следующим поколениям: ребёнок, увидев ленту, обязательно поинтересуется историей этого символа"; "Подвиг нашего народа надо помнить". Среди опрошенных, разделяющих эту точку зрения, женщин несколько больше, чем мужчин (75% и 71% соответственно).

Скорее одобряют акцию "Георгиевская ленточка" 19% россиян. Выбор этого варианта ответа многие из них объясняют тем, что их смущает манера некоторых участников акции (в основном молодёжи) носить ленточку: "...Молодёжь, не задумываясь, цепляет ленточки на все части тела, чуть ли не вместо шнурков их завязывает".

5% респондентов оценивают своё отношение к акции как "скорее отрицательное". По их словам, проект, нацеленный на поднятие уровня патриотизма, на самом деле "напоминает фарс".

О своём крайне негативном отношении к акции сообщают 3% участников исследования (5% среди мужчин и 2% среди женщин). "Не вижу смысла в том, что люди, которые не только не участвовали в войне, но даже близко не понимают, что это такое, надевают георгиевские ленточки"; "Лучше помочь ветеранам войны материально - ремонтом, лекарствами, бесплатным проездом в транспорте, чем носить символику", - убеждены они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала