Рейтинг@Mail.ru
Медведев резко раскритиковал идею увеличения рабочей недели - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев резко раскритиковал идею увеличения рабочей недели

Читать ria.ru в
"Конечно, многие люди готовы работать больше, но это должно быть добровольное решение. Хочешь работать не восемь, а 12 (часов) - да, пожалуйста. Но заставлять, устанавливать это в рамках Трудового кодекса - это абсолютно неприемлемо", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 28 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев жестко раскритиковал идею увеличить на законодательном уровне продолжительность рабочей недели.

Бизнесмен Михаил Прохоров предлагал поправки в Трудовой кодекс, которые предполагали введение 60-часовой рабочей недели вместо нынешней 40-часовой. При этом он отмечал, что выбор работника трудиться по такой схеме будет добровольным.

"Конечно, многие люди готовы работать больше, но это должно быть добровольное решение. Хочешь работать не восемь, а 12 (часов) - да, пожалуйста. Но заставлять, устанавливать это в рамках Трудового кодекса - это абсолютно неприемлемо. Мы тем самым окажемся отброшены на обочину цивилизации", - сказал Медведев в четверг на встрече с активом "Единой России".

Президент отметил, что необходимо развивать высокотехнологичный, современный труд, а не труд, основанный на удлинении рабочего дня.

"Тот, кто это предлагает, на мой взгляд, просто плохо подумал или не хочет вкладывать деньги в модернизацию производства", - отметил президент.

Прохоров в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду, заявил, что просьба внести поправку о 60-часовой рабочей неделе поступила не от работодателей, а от рабочих коллективов.

В настоящее время Трудовой кодекс РФ ограничивает рабочую неделю 40 часами по основному месту работы. Кроме того, еще 20 часов в неделю работник может отработать по совместительству на другой должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала