Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млн человек примут участие в первомайских акциях ФНПР - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млн человек примут участие в первомайских акциях ФНПР

Председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ. Архив
Председатель ФНПР Михаил  ШМАКОВ. Архив
Читать ria.ru в
Около 2 миллионов человек примут участие в первомайских акциях, организованных Федерацией независимых профсоюзов России по всей стране, акция в Москве соберет 25 тысяч человек, сообщил журналистам глава ФНПР Михаил Шмаков.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Около 2 миллионов человек примут участие в первомайских акциях, организованных Федерацией независимых профсоюзов России по всей стране, акция в Москве соберет 25 тысяч человек, сообщил журналистам глава ФНПР Михаил Шмаков.

"Наша акция называется "За достойные рабочие места и заработную плату!" И сегодня мы с вами можем говорить, что на первомайские мероприятия, организованные ФНПР по всей стране, выйдут более 2 миллионов человек", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Наиболее крупные мероприятия планируются в Якутске (51 тысяча человек), Перми (40 тысяч), Челябинске (30 тысяч), Москве и Екатеринбурге (по 25 тысяч), Хабаровске и Волгограде (по 20 тысяч). Всего в субъектах РФ пройдут 54 шествия, 62 митинга, 9 демонстраций.

Шмаков отметил, что в рамках существующих соглашений в профсоюзных акциях 1 мая примут участие представители "Единой России". Он подчеркнул, что присоединиться к акции профсоюзов может любая политическая партия, разделяющая требования профсоюзов.

По словам главы московской федерации профсоюзов Михаила Нагайцева, в столичной акции примут участие порядка 25 тысяч человек. Они пройдут по Тверской улице, мероприятие завершится митингом на Тверской площади. Нагайцев подчеркнул, что разрешение на акцию уже получено. Вместе с профсоюзами Москвы в мероприятии примут участие представители подмосковных профсоюзов и партии "Единая Россия".

Шмаков подчеркнул, что представители профсоюзов выйдут на первомайские акции, чтобы отстоять свои права и сказать твердое "нет" предложениям, поступающим от бизнес-сообщества, в частности, таким как введение 60-часовой рабочей недели. Он заявил, что ФНПР не допустит "нового рабства" для наемных работников и будет продолжать борьбу за высокую зарплату, социальные гарантии и достойную жизнь для большинства Россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала