Рейтинг@Mail.ru
Вдовец добился наказания шести столичных милиционеров за волокиту - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдовец добился наказания шести столичных милиционеров за волокиту

Читать ria.ru в
Шесть руководящих сотрудников московской милиции привлечены к ответственности после проверки обращения жителя столицы к главе МВД России Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться, почему возникла волокита с рассмотрением его заявления о списании денег со счета его умершей жены, сообщает МВД РФ.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Шесть руководящих сотрудников московской милиции привлечены к ответственности после проверки обращения жителя столицы к главе МВД России Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться, почему возникла волокита с рассмотрением его заявления о списании денег со счета его умершей жены, сообщает в понедельник МВД РФ.

Обращение от Руслана Мельника поступило министру через интернет-сайт МВД РФ. В нем говорится, что в 2008 году вдовец написал заявление в милицию, где указал, что после гибели жены с ее счета кто-то списал деньги. Он заподозрил, что сделать это могли мошенники.

Как заявил обратившийся, в марте 2009 года он получил уведомление, что материал направляется для предварительного расследования в ОВД Нагорного района. Однако там никакой информации он получить так и не смог, после чего написал заявление в районную прокуратуру на бездействие сотрудника МВД.

После обращения уже в Генпрокуратуру осенью 2010 года он получил ответ от районной прокуратуры, в котором указано, что материал отправлен в то же управление внутренних дел "для привлечения лиц, допустивших упущения по службе, к ответственности и организации дополнительной проверки".

В декабре вдовец еще несколько раз пытался узнать о судьбе своего дела, однако это ни к чему не привело, после чего он и написал главе МВД. Нургалиев направил обращение начальнику московской милиции Владимиру Колокольцеву.

В официальном ответе Колокольцева сообщается, что в ходе служебной проверки установлено, что волокита была допущена по вине руководителей милиции общественной безопасности и криминальной милиции УВД по Южному административному округу, а также ОВД по Нагорному району Москвы.

"За допущенные нарушения шесть руководителей указанных подразделений привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Ряд руководителей и основной исполнитель были ранее уволены из органов внутренних дел по различным основаниям", - говорится в сообщении.

После проверки по факту списания денег со счета жены заявителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Она предусматривает до двух лет лишения свободы.

Расследование дела взято на контроль руководством московской милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала