Рейтинг@Mail.ru
Медведев: телетрансляции вскоре уйдут в интернет - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: телетрансляции вскоре уйдут в интернет

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прогнозирует, что уже в скором будущем люди не будут смотреть телевизор, а будут использовать для этого интернет.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прогнозирует, что уже в скором будущем люди не будут смотреть телевизор, а будут использовать для этого интернет.

В ходе ответов главы государства на вопросы в прямом эфире телеканала "Дождь. Optimistic Channel" генпродюсер Наталья Синдеева обратилась к нему с просьбой дать возможность телеканалу участвовать в ежегодных интервью, которые президент дает в конце декабря Первому каналу, "России" и НТВ.

"Боюсь, они этого не перенесут", - отметил на это Медведев.

Синдеева посетовала, что тогда "получается, что мы отрезаем достаточно большой срез аудитории".

"Я согласен на 200%", - сказал президент.

"Я еще в администрации президента работал, меня многие не понимали, когда я говорил, что мы абсолютно не обращаем внимания на интернет, а он уже стал не только фактором общественной жизни - это то, с чем большинство молодых людей связывает свое будущее. Помяните мое слово, через несколько лет значительная часть молодежи не будет смотреть обычный телевизор", - сказал в понедельник Медведев, отвечая в понедельник на вопросы в прямом эфире телеканала "Дождь. Optimistic Channel".

"И не потому, что она его ненавидит, считает, что он абсолютно авторитарный, заорганизованный государством, хотя часть так и считает, а даже по простым, по прагматическим причинам - потому что удобнее смотреть его просто так, через iPad, через компьютер. Я сам буквально несколько лет назад, может быть, три-четыре года назад, перестал смотреть новостные программы по телевизору. Почему? Потому что удобнее смотреть через интернет. Я могу делать несколько дел - я смотрю бумаги, я могу с кем-нибудь разговаривать по телефону, в то же время я смотрю новости в записи или в онлайне. И так поступает уже значительная часть наших людей", - сказал президент.

"Я еще в администрации президента работал, меня многие не понимали, когда я говорил, что мы абсолютно не обращаем внимания на интернет, а он уже стал не только фактором общественной жизни - это то, с чем большинство молодых людей связывает свое будущее. Помяните мое слово, через несколько лет значительная часть молодежи не будет смотреть обычный телевизор", - заявил Медведев.

Синдеева согласилась, что за интернет-телевидением будущее, но отметила, что в России сейчас очень сложно извлечь из него выгоду.

"Посмотрите, сколько сейчас стоят крупнейшие международные бренды, интернет-бренды, сколько стоят социальные сети, и сравните их со стоимостью телеканалов, они их уже превзошли. Тенденция очевидная", - сказал президент РФ.

"Рекламные бюджеты у нас пока в этом смысле не очень большие, они несопоставимы с обычным телевидением, но даже наше обычное телевидение, они же тоже толковые, подготовленные люди, которые смотрят в будущее, они понимают, что без этого сегмента у наших "монстров рока" нет будущего", - считает он.

Глава государства отметил, что еще несколько лет назад у трех главных федеральных каналов даже сайтов своих не было.

"Сейчас они их ведут и понимают, что без этого ничего невозможно сделать", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала