Рейтинг@Mail.ru
Таланты Владимира Жириновского - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таланты Владимира Жириновского

Читать ria.ru в
25 апреля председателю партии ЛДПР, вице-спикеру Государственной Думы Владимиру Жириновскому исполняется 65 лет. Практически каждый россиянин знаком с подробностями жизни политика и каждый по-своему относится к тому, как Владимир Вольфович ведет себя на работе и в жизни. Стоит добавить только одно – это необычайно талантливый человек, и его деятельность не ограничивается политикой.

25 апреля председателю партии ЛДПР, вице-спикеру Государственной Думы Владимиру Жириновскому исполняется 65 лет. Практически каждый россиянин знаком с подробностями жизни политика и каждый по-своему относится к тому, как Владимир Вольфович ведет себя на работе и в жизни. Стоит добавить только одно – это необычайно талантливый человек, и его деятельность не ограничивается политикой.

Выступления по делу

Владимир Жириновский в первую очередь известен благодаря своим пылким, эмоциональным выступлениям. К тому же, красноречие политика могут оценить не только люди, понимающие русский язык, но и те, кто говорит на английском, французском, немецком и турецком языках – лидер ЛДПР говорит на всех этих языках. Как правило, политик выступает с конкретными предложениями, но не все инициативы Жириновского претворяются в жизнь.

В 2010 году, после принятия законопроекта о продлении временного запрета на клонирование человека, Владимир Жириновский выступил за отмену запрета на клонирование людей и предложил клонировать гениев.

По словам Жириновского, в России не должно быть никаких запретов на клонирование человека. "Клонировать надо умных людей, талантливых, должна быть база данных клонированных людей. Мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных, – отметил лидер ЛДПР. – Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации".

В чем нельзя упрекнуть Владимира Жириновского, так это в равнодушии. Так, после землетрясения, которое произошло в марте 2011 года на северо-востоке Японии, Владимир Жириновский выступил с предложением переселить жителей Японии в Россию "для спасения их нации". По словам лидера ЛДПР, "у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские".

Жириновский высказал мнение, что население японских островов может погибнуть из-за природных или техногенных катастроф. "Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются", – предложил политик.

За год до этого Жириновский предложил привозить в Россию сирот со всего мира, в частности, из Гаити, где в январе 2010 года произошло разрушительное землетрясение. Кроме того, политик упомянул 300 тысяч сербов, которые "в палатках живут". По его мнению, они могли бы строить себе дома в России.

Тогда же, выступая на заседании Совета по реализации нацпроектов, лидер ЛДПР обратил внимание на то, что здоровье людей ухудшается везде – не только в России, но и во всем мире. Одной из причин тому, по его мнению, является большое количество негативной информации в СМИ. Жириновский предложил сократить поток отрицательной информации до 5%.

Неоднократно Владимир Жириновский призывал узаконить в России многоженство. Впервые проект закона, позволяющий мужчине иметь до четырех жен при обязательном согласии всех имеющихся супруг на каждый новый брак, был внесен на рассмотрение в 2000 году. Предложение было отклонено. Но после этого политик не раз возвращался к этой теме.

Кулаки после словесного поединка

Красноречивость - не единственный талант Жириновского. Когда слов недостаточно, чтобы убедить соперника в своей правоте, лидер ЛДПР смело пускает в ход кулаки или любые подручные предметы. Как правило, в качестве арены для рукопашного поединка используется зал заседаний Государственной Думы или студии телеканалов. Коронный прием Владимира Жириновского – наполнить стакан водой и выплеснуть содержимое в лицо неприятелю. Есть много примеров, когда словесные поединки заканчивались настоящими потасовками с участием депутатов ЛДПР и других фракций.

Так, например, 14 января 1994 года во время обеденного перерыва в столовой Госдумы подрались лидер ЛДПР Владимир Жириновский и член фракции Партии российского единства и согласия Марк Горячев. Причиной драки послужили разногласия по поводу очередности обслуживания. Дерущиеся были разняты вызванным в столовую нарядом милиции, а Жириновскому была оказана медицинская помощь.

В ноябре 2003 года в конце программы "Свобода слова" на телеканале НТВ Владимир Жириновский устроил драку. В передаче проходили предвыборные теледебаты, в которых, кроме предателя ЛДПР, участвовали один из лидеров СПС Анатолий Чубайс, лидер блока "Родина" Сергей Глазьев, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, а также другие представители этих избирательных объединений.

Крылатые фразы

Владимир Жириновский никогда не стесняется в выражениях. Многие из них стали визитной карточкой политика. Одной из таких фраз, конечно, является знаменитое "Однозначно!". Именно этим словом сопровождалось большинство речей лидера либерал-демократов в 1990-х годах. Позднее оно практически перестало звучать из уст политика, но навсегда осталось в памяти россиян.

На первом месте среди употребляемых Жириновским ругательств стоит лаконичное "Подонки!".

Наиболее насыщенной по количеству запоминающихся выражений стала речь, в которой Жириновский обратился к бывшему президенту США Джорджу Бушу, прозвав его "ковбоем". Именно тогда прозвучал призыв "Не надо шутить с войной!", после которого лидер ЛДПР констатировал: "Багдад – твоя могила".

Звезда экрана

Владимира Жириновского можно увидеть на телеэкране не только в зале заседаний Государственной Думы, но и в качестве участника развлекательных телепередач. Наиболее активно политик принимал участие в передаче "Минута славы". За все время существования телепроекта Жириновскому не раз приходилось оценивать чужие таланты и способности. А зачастую его собственные выступления были ярче, чем номера участников.

Во время съемок одного из выпусков телепередачи стало известно о еще одном таланте Жириновского, а именно о музыкальных способностях. На съемках политик подарил всем присутствующим диски "20 лет ЛДПР" с песнями в исполнении Жириновского и его товарищей по партии.

Выпуск телепередачи "Кто хочет стать миллионером?" с участием Владимира Жириновского стал одним из самых запоминающихся за всю историю российской версии шоу. Тогда политик действительно блеснул знаниями, дойдя до 13 вопроса на 800 тысяч рублей. Однако Жириновский выбрал неверный ответ на вопрос о том, в каком чине был выпущен из лицея Александр Пушкин. Выигрыш депутата составил 100 тысяч рублей.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала