Рейтинг@Mail.ru
Рошаль обратится в милицию из-за провокации журналистов в его клинике - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль обратится в милицию из-за провокации журналистов в его клинике

Читать ria.ru в
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что обратится в понедельник в милицию в связи с провокацией, устроенной журналистами на территории его клиники.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что обратится в понедельник в милицию в связи с провокацией, устроенной журналистами на территории его клиники.

"Я хочу посмотреть этим людям в лицо. То, что этим органы будут заниматься, это 100%. В понедельник будет обращение в свой районный отдел милиции", - сказал Рошаль в субботу в интервью "Русской службе новостей".

Он сообщил, что есть видеосъемка данной провокации и на ней видно, как машина въехала в ворота, есть номер этой машины, а также зафиксирована женщина-тележурналист, которая достала на территории больницы камеру и начала фотографировать. Рошаль отметил, что если журналисты решили таким образом проверить клинику, то врачи всегда готовы оказать помощь нуждающимся.

"У нас есть специальный чемоданчик в приемном отделении, мы всегда готовы к проверкам", - сказал Рошаль и добавил, что клинику постоянно проверяет департамент здравоохранения Москвы.

В настоящее время в СМИ активно освещается вызвавшая общественный резонанс смерть Максима Головизнина, занимавшего пост секретаря бюро свердловского отделения партии "Справедливая Россия".

Эсеры утверждают, что Головизнин, который приехал в столицу на съезд партии, скончался из-за того, что врачи не оказали ему необходимой помощи: больного вообще не пустили в НИИ Вишневского.

Представитель НИИ сообщил, что дежурный врач вышел к Головизнину через 2-3 минуты после звонка с поста охраны, но помочь ничем не смог, так как эсер уже был мертв.

Вместе с тем официальный представитель судебно-медицинской экспертизы заявил, что эсер умер за два-четыре часа до того, как его привезли в НИИ. Однопартийцы Головизнина уже опровергли эту информацию. Следствие проводит проверку, ее итогом может стать возбуждение уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала