Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор нашел нарушения на кухне вуза, где отравились курсанты - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор нашел нарушения на кухне вуза, где отравились курсанты

Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили множество нарушений на пищевом блоке Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ (Екатеринбург), где за последние сутки отравились более 150 курсантов, из которых свыше 30 попали в больницы.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили множество нарушений на пищевом блоке Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ (Екатеринбург), где за последние сутки отравились более 150 курсантов, из которых свыше 30 попали в больницы.

Между тем ранее представитель управления информации МЧС России сообщал, что специалисты санэпиднадзора "не имеют претензий и замечаний к кухне института".

Как передает в пятницу управление Роспотребнадзора по Свердловской области, его работники нашли на пищеблоке вуза "многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима".

Среди них нарушения "поточности движения сырья и готовой продукции; условий хранения продуктов (товарное соседство); правил мытья и обработки посуды; технологии обработки яйца; питьевого режима". Также управление сообщает о "неисправностях технологического оборудования, недостаточном количестве холодильного оборудования и недостаточном количестве столовой посуды".

По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима "будут приняты меры административного воздействия", добавляется в сообщении.

Согласно последней информации МЧС РФ, количество отравившихся курсантов и студентов института, обратившихся за медпомощью, составляет 153, 34 из них были госпитализированы. Данные по числу госпитализированных несколько разнятся - областное управление Роспотребнадзора сообщает о 31-м, а Следственного комитета РФ - о 32-х.

У пострадавших поставлен предварительный диагноз - оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит.

Как отмечало МЧС, отравились курсанты, вероятно, продуктами. Питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру. Следователи уже истребовали документы о деятельности этого предприятия, расположенного в Петербурге.

Это уже второй случай массового отравления людей в Екатеринбурге за последние дни. Шестнадцатого апреля ряд военнослужащих отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО) обратился к медикам с жалобами на общее недомогание и тошноту. В результате 11 человек госпитализировали с признаками пищевого отравления. Состояние больных удовлетворительное.

Как и в случае с институтом МЧС, пищу военным поставляла сторонняя коммерческая организация. Причины отравления выясняет комиссия ЦВО вместе со специалистами и представителями военной прокуратуры округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала