Рейтинг@Mail.ru
Путин: фонд оплаты труда учителей в РФ вырастет с 1 сентября на 30% - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: фонд оплаты труда учителей в РФ вырастет с 1 сентября на 30%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Выступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Читать ria.ru в
Фонд оплаты труда учителей в результате выделения средств федерального бюджета на проект по поддержке российской школы вырастет в среднем на 30% с 1 сентября 2011 г, заявил, выступая перед депутатами Госдумы с отчетным докладом о деятельности правительства в 2010 году, Владимир Путин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Фонд оплаты труда учителей в результате выделения средств федерального бюджета на проект по поддержке российской школы вырастет в среднем на 30% уже с 1 сентября текущего года, заявил в среду, выступая перед депутатами Госдумы с отчетным докладом о деятельности правительства в 2010 году, глава кабинета министров Владимир Путин.

Он напомнил, что принято решение о выделении в предстоящие два года 120 миллиардов рублей из федерального бюджета на поддержку школ. Еще 60 миллиардов рублей в рамках софинансирования добавят регионы. Первоочередные задачи этих вливаний - качественное улучшение условий обучения школьников, закупка оборудования, школьных автобусов и повышение квалификации педагогов. Высвободившиеся за счет помощи федерального бюджета средства регионы должны будут направить на увеличение учительских зарплат.

"Ключевым показателем станет повышение фонда оплаты труда учителей с 1 сентября 2011 года в среднем на 30%", - сказал Путин.

По его словам средняя зарплата учителя должна выйти на уровень средней зарплаты по экономике в каждом конкретном регионе.

Путин отметил, что по итогам 2011 года средняя учительская зарплата по стране составит 23,5 тысячи рублей, а в конце 2012 года около 26,5 тысячи рублей. Но эти расчеты сделаны с учетом Москвы и Санкт-Петербурга, где уровень обеспеченности учительского состава значительно лучше, чем в регионах. Если взять регионы только центральной России, то средняя зарплата учителя составляет там от 8,5 тысячи до 10 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала