Рейтинг@Mail.ru
Путин: фонд заработной платы медработников в РФ увеличится на 30-35% - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: фонд заработной платы медработников в РФ увеличится на 30-35%

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВыступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Выступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Читать ria.ru в
Фонд заработной платы медработников увеличится на 30-35% за ближайшие два года, заявил в среду в ходе выступления в Госдуме глава российского правительства Владимир Путин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Фонд заработной платы медработников увеличится на 30-35% за ближайшие два года, заявил в среду в ходе выступления в Госдуме глава российского правительства Владимир Путин.

"Одна из ключевых задач региональных программ модернизации здравоохранения - это повышение уровня зарплат медицинских работников",- сказал Путин.

Он отметил, что модернизацию здравоохранения в регионах "нельзя откладывать". По словам премьера, средняя продолжительность жизни в РФ на 8-10 лет ниже, чем в развитых странах. Смертность населения от болезней системы кровообращения превышает показатели Западной Европы в 4-5 раз, младенческая смертность - в 1,5-2 раза.

В капитальном ремонте нуждается порядка 25% медучреждений, в 30% больниц нет горячей воды, в 9% - канализации.

Глава правительства отметил, что 460 миллиардов рублей, выделяемых на два года на модернизацию, взялись "не из воздуха". "Мы фактически забрали их из экономики", - отметил Путин.

"Надо сделать все, чтобы средства, которые мы направляем на медицину, работали с максимальной отдачей. Чтобы реально повысились качество и доступность медицинских услуг. Это - общая задача", - подчеркнул Путин, призвав депутатов к контролю за расходованием государственных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала