Рейтинг@Mail.ru
Рошаль, прочитав отзывы на свое выступление, понял, что "не зря живет" - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль, прочитав отзывы на свое выступление, понял, что "не зря живет"

Читать ria.ru в
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, прочитав в интернете отзывы на его выступление на медицинском форуме на прошлой неделе, в котором он раскритиковал работу Минздрава РФ, понял, что "не зря живет".

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, прочитав в интернете отзывы на его выступление на медицинском форуме на прошлой неделе, в котором он раскритиковал работу Минздрава РФ, понял, что "не зря живет".

Известный детский врач, директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаль 13 апреля, выступая на Всероссийском форуме медработников, раскритиковал работу Минздравсоцразвития РФ. В частности, он заявил, что "это беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения". Врач подверг критике действия Минздрава по сокращению низкозагруженных клиник и фельдшерско-акушерских пунктов, по росту расходов на врачей общей практики без дополнительного финансирования узких специалистов, по децентрализации расходов на информатизацию в здравоохранении и т.д.

В свою очередь Министерство здравоохранения и социального развития на своем официальном сайте опубликовало открытое письмо к премьер-министру Владимиру Путину с крайним недовольством критическим выступлением Рошаля. Письмо подписано "коллективом Минздравсоцразвития", в нем чиновники ведомства требуют "оградить" его от критики врача. По данным министерства, министр здравоохранения Татьяна Голикова письмо видела и поддерживает мнение коллектива.

"Посмотрите в интернете, там один сплошной комментарий, комментарий народа российского, тогда будет понятно. Я когда это все прочитал, понял, что не зря живу", - сказал Рошаль во вторник журналистам в Москве.

При этом он отказался комментировать письмо работников министерства здравоохранения, критически оценивших его выступление на медицинском форуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала