Рейтинг@Mail.ru
В Вологде идет проверка по факту недомогания детей после прививок - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологде идет проверка по факту недомогания детей после прививок

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по факту резкого ухудшения самочувствия 295 школьников после вакцинации от клещевого энцефалита в Вологде, сообщает в субботу Следственный комитет России.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту резкого ухудшения самочувствия 295 школьников после вакцинации от клещевого энцефалита в Вологде, сообщает в субботу Следственный комитет России.

Установлено, что 8 апреля 2011 года в Вологде была проведена вакцинация школьников для профилактики клещевого энцефалита. После ее проведения 295 учащихся трех городских школ №5, №18 и №25 почувствовали ухудшение самочувствия, слабость, тошноту, у них появились головокружение и повышение температуры. Около 40 детей с указанными симптомами обратились за медицинской помощью.

"По данному факту следственными органами СК РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц медицинских учреждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает ведомство.

Ранее пресс-служба областного департамента по здравоохранению сообщила РИА Новости, что постановлением главного государственного санитарного врача по Вологодской области с 13 апреля реализация вакцины этой серии приостановлена. Кроме того, губернатор области Вячеслав Позгалев создал комиссию по расследованию этого инцидента. Проводится изъятие остатков вакцины данной серии.

Вологодская область является регионом, неблагополучным по клещевому энцефалиту, поэтому вакцинация против этого заболевания здесь внесена в календарь прививок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала