Рейтинг@Mail.ru
Четверть россиян считают невозможным сделать карьеру без нужных связей - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверть россиян считают невозможным сделать карьеру без нужных связей

Читать ria.ru в
"Полезнее всего связи оказались для работников многопрофильных компаний (73%), представителей сферы бытовых услуг (71%), ресторанного и гостиничного бизнеса (65%), СМИ (63%) и автомобильного бизнеса (59%)", - говорится в результатах опроса ВЦИОМ и компании HeadHunter.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Около 24% россиян уверены, что успешную карьеру не построить без нужных связей, об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и компании HeadHunter, опубликованного на сайте центра в четверг.

В исследовании также сообщается, что главными факторами успешной карьеры 37% россиян считают качественную профессиональную подготовку, более трети (32%) - усердный труд и терпение. Четверть опрошенных уверены, что успеха в работе не достигнуть без престижного образования.

По данным ВЦИОМ, две трети россиян (68%) с помощью связей нашли хорошую работу, около 9% -получили повышение, 8% - избежали увольнения.

"Полезнее всего связи оказались для работников многопрофильных компаний (73%), представителей сферы бытовых услуг (71%), ресторанного и гостиничного бизнеса (65%), СМИ (63%) и автомобильного бизнеса (59%)", - говорится в результатах опроса.

Половина опрошенных не прибегает к связям для развития карьеры из-за их отсутствия, 23% не хотят быть обязанными кому-то, а 18% - из-за уверенности в собственных силах, говорится в сообщении.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 12-13 марта 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала