Рейтинг@Mail.ru
Линия минского метро, где произошел взрыв, во вторник не работает - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия минского метро, где произошел взрыв, во вторник не работает

Читать ria.ru в
Московская линия минского метро, на станции которой вечером 11 апреля произошел теракт, в течение вторника будет закрыта. Значительно увеличено число единиц наземного транспорта, курсирующего вдоль Московской линии метро. Вторая линия, Автозаводская, будет работать в штатном режиме.

МИНСК, 12 апр - РИА Новости. Линия минского метро, на которой в понедельник вечером произошел теракт, не будет открыта в течение вторника, сообщил РИА Новости представитель минского метрополитена.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" Московской линии в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было много пассажиров. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 149, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании.

Вторая линия метро, Автозаводская, будет работать в штатном режиме, уточнил собеседник агентства. Автозаводская линия была открыта 31 декабря 1990 года. Сейчас линия длиной 18,1 километра включает 14 станций.

При этом в Мингорисполкоме сообщили, что было значительно увеличено число единиц наземного транспорта, курсирующего вдоль Московской линии метро. На работу из отпусков вызваны водители, увеличен парк автобусов, а некоторые сняты с других маршрутов.

На входе в метро размещены таблички, на которых написана просьба к пассажирам пользоваться наземным транспортом. В подземных переходах метрополитена дежурят сотрудники милиции, в руках у каждого металлодетекторы.

Станция метро "Октябрьская", на которой произошел взрыв, по-прежнему охраняется сотрудниками правоохранительных органов, у входа в станцию лежат цветы, горят свечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала