Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал регионы уделять особое внимание спорту для молодежи - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал регионы уделять особое внимание спорту для молодежи

Читать ria.ru в
"Нужно организовывать новые досуговые центры, строить дворцы культуры, и особое внимание нужно уделять спорту, потому что вот чего-чего, а спортивные сооружения - они, как никакие другие, могут от вредных привычек отвлечь. А самое главное - закаляют тело, закаляют дух", - заявил Дмитрий Медведев.

СМОЛЕНСК, 11 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает регионы строить досуговые центры, дворцы культуры и особое внимание уделять спорту для организации досуга молодежи.

Когда Медведев, который совершает в понедельник рабочую поездку в Смоленскую область, общался с сотрудницами Смоленской ткацкой фабрики, одна из них попросила обратить внимание на необходимость обеспечения досуга молодежи и предложила устраивать в школах кружки.

Глава государства отметил, что школы просто обязаны устраивать как платные, так и бесплатные кружки.

"Нужно организовывать новые досуговые центры, строить дворцы культуры, и особое внимание нужно уделять спорту, потому что вот чего-чего, а спортивные сооружения - они, как никакие другие, могут от вредных привычек отвлечь. А самое главное - закаляют тело, закаляют дух", - сказал Медведев.

Он отметил, что абонементы в этих комплексах должны быть дифференцированы и доступны для пенсионеров и молодежи.

Во время общения с сотрудниками ткацкой фабрики речь зашла и о подготовке в ПТУ рабочих профессий. Президент предложил губернатору вместе с предприятиями определить, какие специальности в ближайшие пять лет будут необходимы для региона, и при необходимости менять число выпускаемых профильных специалистов в ПТУ.

Медведев также поинтересовался, какова оплата труда у сотрудников ткацкой фабрики.

"Только по-честному надо отвечать, президента обманывать нельзя", - с улыбкой сказал он.

"Обманывать нельзя, но хитрить можно... зарплата в разумных пределах", - ответила одна из сотрудников ткацкой фабрики. По ее словам, все сотрудники предприятия держатся за свои места.

Президент отметил необходимость повышать конкурентоспособность отечественной продукции.

"Мне очень понравилось то, что вы обновляете линию продукции. Я в этом ничего не понимаю, но я так потрогал - качество просто выглядит великолепное. Вы знаете, что у нас все завалено, к сожалению, импортным материалом, импортной продукцией, причем зачастую отвратительного качества, которое после одной носки расползается", - сказал глава государства.

Он сообщил, что дал поручение правительству заняться борьбой с "серым" импортом.

"Невозможно допустить, чтобы успешно работающие предприятия вставали в сложное положение. Нужно своих поддерживать", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала