Рейтинг@Mail.ru
Глава ФНС извинился перед родными Аксенова за "посмертную" повестку - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФНС извинился перед родными Аксенова за "посмертную" повестку

Читать ria.ru в
Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин извинился перед родственниками Василия Аксёнова в связи с тем, что покойному писателю отправили повестку о вызове на допрос. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сказал, что Аксёнов не был снят с учёта, несмотря на то, что умер в 2009 году.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин извинился перед родственниками Василия Аксёнова в связи с тем, что покойному писателю отправили повестку о вызове на допрос.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сказал, что Аксёнов не был снят с учёта, несмотря на то, что умер в 2009 году. Мишустин с сожалением констатировал, что данные, которые приходят в налоговую службу на обработку, иногда содержат ошибки.

Ранее в интернет-блогах появилась копия повестки из налоговой инспекции №17. Аксёнов вызывался на допрос в качестве свидетеля.

В минувшее воскресенье руководитель УФНС по Москве Марина Третьякова уже сообщала РИА Новости, что ее управление принесло извинения вдове, родным и близким Аксёнова "за этот нелицеприятный факт". По ее словам, уведомление было отправлено в адрес писателя "в результате технической ошибки".

Третьякова добавила, что она с коллегами "самое ближайшее время - буквально завтра - обязательно проведёт разбор этой ситуации, и все виновные будут наказаны".

"ФНС приносит извинения в первую очередь Марье Афанасьевне, вдове покойного писателя. То, что случилось, к сожалению, бывает, поскольку данные, которые так или иначе приходят в налоговую службу... содержат ошибки. Я еще раз приношу свои извинения как вдове, так и родственникам", - сказал Мишустин.

"Сегодня будут разбирательства по этому поводу - как это случилось и почему. Я бы хотел сказать, чтобы родственники не обращали на это внимание. Мы продолжаем бороться за эффективность, в том числе, налогового администрирования", - добавил глава службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала