Рейтинг@Mail.ru
В Чечне примирили две семьи, которые вели кровную вражду более 75 лет - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне примирили две семьи, которые вели кровную вражду более 75 лет

Читать ria.ru в
Комиссия по примирению кровников, работающая в Чечне, помирила в начале апреля две семьи, враждовавшие с 1935 года и потерявшие из-за кровной мести пять человек с обеих сторон, сообщила в среду пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на муфтия Чечни Султана Мирзаев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Комиссия по примирению кровников, работающая в Чечне, помирила в начале апреля две семьи, враждовавшие с 1935 года и потерявшие из-за кровной мести пять человек с обеих сторон, сообщила в среду пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на муфтия Чечни Султана Мирзаев.

По информации депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова, с августа 2010 года, когда комиссия начала работать, по 1 марта 2011 года выявлено 277 конфликтов, еще 13 конфликтов выявлены уже в марте. Урегулировать удалось 238 конфликтов, в остальных случаях продолжаются переговоры, в шести случаях возникли трудности в разрешении кровной вражды.

Муфтий Чечни сообщил также, что, кроме примирения кровников, комиссия занимается и урегулированием бытовых конфликтов - здесь помирить поссорившихся удалось в 318 случаях. В начале апреля удалось даже воссоединить несколько семейных пар, долгое время находившихся в разводе, сообщил Мирзаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала