Рейтинг@Mail.ru
Избитая журналистка довольна увольнением напавшего на нее милиционера - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитая журналистка довольна увольнением напавшего на нее милиционера

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖурналистка Наталья Сейбиль, обвинившая начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Журналистка Наталья Сейбиль, обвинившая начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Читать ria.ru в
Журналистка Наталья Сейбиль, избитая накануне сотрудником милиции, довольна решением руководства ГУВД по Московской области уволить ее обидчика из органов внутренних дел, однако уверена, что без помощи коллег из средств массовой информации сделать этого бы не удалось, рассказала РИА Новости пострадавшая.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Журналистка Наталья Сейбиль, избитая накануне сотрудником милиции, довольна решением руководства ГУВД по Московской области уволить ее обидчика из органов внутренних дел, однако уверена, что без помощи коллег из средств массовой информации сделать этого бы не удалось, рассказала РИА Новости пострадавшая.

В воскресенье журналистка рассказала РИА Новости, что ее избил человек, предъявивший милицейское удостоверение. По ее словам, вечером, пока она выходила гулять из подъезда с собакой, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться. После отказа разговаривать с ним мужчина, по словам Сейбиль, выскочил из машины, схватил ее за волосы и ударил в лицо кулаком.

Генерал-полковник милиции Николай Головкин сообщил РИА Новости, что нападавший - исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексей Климов - уволен. По словам Головкина, в ходе проверки выяснилось, что конфликт возник после замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД по факту парковки его машины, "а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль".

В настоящий момент следственным отделом по городу Видное главного следственного управления СК РФ по Московской области по факту избиения женщины проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

"Спасибо коллегам, если бы я не была журналистом, ему бы вообще ничего не было бы, его отпустили бы тут же... Будь на моем месте кто-то другой - не журналист - ему бы ничего не было. Они не называли его фамилию, не называли фамилий опергруппы, которая приезжала. То есть пока не подключились коллеги, это все было бессмысленной затеей", - прокомментировала Сейбиль увольнение Климова.

Она также сообщила, что ее попросили приехать в Видное на судмедэкспертизу, однако она отказалась из-за плохого самочувствия.

"У меня сотрясение мозга, совершенно ясно. Разбито все лицо, разбита верхняя губа изнутри, все тело в синяках", - рассказал журналистка.

Адвокат потерпевшей Александр Железников ранее сообщил, что рассчитывает на задержание подозреваемого и возбуждение уголовного дела по части 3 статьи 328 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ. По словам защитника, накануне врачи зафиксировали у журналистки побои, подпадающие под категорию легкого вреда здоровью, а следователь взял у нее объяснения и осмотрел место происшествия. Железников добавил, что предполагаемый нарушитель - майор Алексей Климов - не был задержан нарядом милиции, так как "не удалось установить место его жительства".

"Я полагаю, в милиции понимают, что произошел чудовищный, вопиющий случай, который не может остаться безнаказанным", - заявил он.

Сейбиль до недавнего времени работала на телеканале "ТВ Центр", ранее была редактором нескольких телепроектов Первого канала. В настоящий момент журналистка ищет работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала