Рейтинг@Mail.ru
Новые правила позволят не снимать авто с учета заранее при переезде - РИА Новости, 03.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые правила позволят не снимать авто с учета заранее при переезде

Читать ria.ru в
Российские автовладельцы теперь могут при переезде из одного региона в другой зарегистрировать машину на новом месте, не снимая ее заранее с учета, позволяющие сделать это изменения вступают в силу с 3 апреля 2011 года.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Российские автовладельцы теперь могут при переезде из одного региона в другой зарегистрировать машину на новом месте, не снимая ее заранее с учета, позволяющие сделать это изменения вступают в силу с 3 апреля 2011 года.

"Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу", - сообщил замглавы управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов.

Он отметил, что с предыдущего места учета машина будет снята автоматически. Кроме того, теперь автовладельцы будут платить всего один раз, и увеличение размера пошлины не планируется.

"Мы с нашей стороны не инициировали повышение госпошлины", - сказал Борисов.

По его словам, все изменения направлены на упрощение процедуры регистрации, что позволит водителям значительно сэкономить свое время.

Замглавы управления также сообщил, что со вступлением новых правил регистрации в России можно будет продавать и покупать автомобили уже с номерными знаками, но только в пределах одного региона. По его словам, сохранить номерной знак за машиной можно будет при согласии бывшего и нового хозяев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала