Рейтинг@Mail.ru
Без согласия владельца квартиры никого не зарегистрируют - глава ФМС - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без согласия владельца квартиры никого не зарегистрируют - глава ФМС

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. Архив
Директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. Архив
Читать ria.ru в
"Без согласия владельца квартиры мы никакого штампа не поставим, никакой справки не дадим. Никто штамп в паспорт без согласия собственника не поставит. В Питере штурмом брали места для регистрации, так как спутали регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства", - заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Упрощенные правила регистрации по месту пребывания не лишают владельца жилья права самому решать, кого прописывать на свою жилплощадь, заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

В марте в ряде городов, в частности в Санкт-Петербурге, среди владельцев квартир возникла паника. Жители города атаковали жилконторы так называемыми "блокирующими" письмами - заявлениями в свободной форме с просьбой никого в квартирах не регистрировать без разрешения владельца жилья. Связано это с тем, что для приезжих жителей России упростили правила регистрации по месту пребывания. Заявление подается ими через интернет-сайт с указанием паспортных данных владельца.

Ромодановский заявил, что новых правил прописки нет, есть новый механизм, предусмотренный постановлением правительства, это механизм оказания электронных услуг населению, в том числе услуг по регистрационному учету.

"Без согласия владельца квартиры мы никакого штампа не поставим, никакой справки не дадим. Никто штамп в паспорт без согласия собственника не поставит. В Питере штурмом брали места для регистрации, так как спутали регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства", - отметил Ромодановский.

По его словам, за четыре месяца регистрацию через "личный кабинет" прошли порядка 3 тысяч человек и ни одного случая мошенничества пока не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала