Рейтинг@Mail.ru
В День дурака "Яндекс" предлагает "дурацкие результаты" поиска - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День дурака "Яндекс" предлагает "дурацкие результаты" поиска

© ЯндексВ День дурака "Яндекс" предлагает дурацкие результаты поиска
В День дурака Яндекс предлагает дурацкие результаты поиска
Читать ria.ru в
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" в пятницу представил новый сервис - "дурацкие результаты", который предлагает ссылки на несерьезные сведения по введенному запросу.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший российский поисковик "Яндекс" в пятницу представил новый сервис - "дурацкие результаты", который предлагает ссылки на несерьезные сведения по введенному запросу.

Кнопка фильтра "дурацкие результаты" появляется на странице с результатами поиска, но в ответ не на всякий поисковый запрос - только 5% из них могут сопровождаться "дурацкими результатами". В число этих запросов входят те, для которых существует достаточное, с точки зрения поисковой машины, количество смешных результатов. Например, если задать "Яндексу" поиск по ключу "программисты", в "дурацких результатах" вам предложат ссылки на анекдоты и смешные истории о представителях этой профессии.

"Яндекс" приготовил для своих пользователей еще несколько шуток. Например, 1 апреля можно "обнулить пробки". Нажав на первоапрельскую кнопку на странице сервиса "Яндекс.Пробки", можно сделать дороги Москвы свободными - разумеется, только на дисплее.

"Яндекс.Почта" в пятницу после отправки письма может сообщить пользователю что-нибудь веселое и неогорчительное - например, что у того красивый почерк.

"Яндекс" выяснил также, что пользователи "смеются" более чем на 6% сайтов рунета. Чаще всего для обозначения смеха они используют междометия "хо-хо-хо" и "ха-ха-ха", реже говорят "гы-гы-гы", "ржунимагу" или "бугага".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала