Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" запустил официальное приложение для iPhone - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"ВКонтакте" запустил официальное приложение для iPhone

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone, сообщила компания в своем блоге в четверг.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone, сообщила компания в своем блоге в четверг.

Бесплатная программа стала первым приложением соцсети, предназначенным для мобильных платформ. Программа работает на мобильной технике Apple под управлением платформы iOS - смартфонах iPhone, планшетных компьютерах iPad и плеерах iPod touch. Начиная с четверга пользователи могут скачать приложение в онлайновом магазине App Store компании Apple.

Сейчас в приложении отображаются четыре основных раздела полной версии сайта: новости, стена, друзья и сообщения. По словам руководителя пресс-службы "ВКонтакте" Владислава Цыплухина, в течение месяца в приложение для iPhone будет добавлен сервис геолокации (пользователи смогут отмечать собственное местонахождение и отслеживать, где находятся их друзья по соцсети).

Цыплухин также отметил, что в компании уже работают над разработкой приложений для других мобильных платформ. "Сейчас мы готовим приложения под Android и Symbian. Однако, когда они станут доступны пользователям, пока прогнозировать не можем", - рассказал РИА Новости Цыплухин.

На данный момент на сайте "ВКонтакте" зарегистрировано более 90 миллионов аккаунтов.

Социальные интернет-ресурсы уделяют все больше внимания мобильным пользователям. Так, в 2010 году крупнейшая социальная сеть в мире Facebook запустила специальную бесплатную версию для мобильных пользователей. Кроме того, у Facebook существуют приложения для всех основных мобильных платформ. Собственные мобильные приложения есть также у сервиса микроблогов Twitter, крупнейшего в рунете онлайн-магазина Ozon.ru, информационного агентства РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала