Рейтинг@Mail.ru
Горбачев считает себя счастливым человеком и обещает дожить до 90 лет - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбачев считает себя счастливым человеком и обещает дожить до 90 лет

© РИА Новости / Елена ПахомоваМихаил Горбачев в окружении мировых звезд на концерте в честь своего 80-летнего юбилея в Лондоне
Михаил Горбачев в окружении мировых звезд на концерте в честь своего 80-летнего юбилея в Лондоне
Читать ria.ru в
Экс-президент СССР Михаил Горбачев признался, что рассчитывает дожить до 90 лет и чувствует себя счастливым человеком, передает корреспондент РИА Новости с юбилейного гала-концерта в честь 80-летия Горбачева в лондонском Королевском Альберт-холле.

ЛОНДОН, 30 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Экс-президент СССР Михаил Горбачев признался, что рассчитывает дожить до 90 лет и чувствует себя счастливым человеком, передает корреспондент РИА Новости с юбилейного гала-концерта в честь 80-летия Горбачева в лондонском Королевском Альберт-холле.

"Я даже и не думал, что доживу до 80 лет, а теперь я уже беру обязательство дожить до 90 лет", - пошутил Горбачев под одобрительный смех зала, который в этот вечер практически полон.

Он выразил надежду, что, несмотря на все противоречия его эпохи, он смог дать людям понимание идеалов свободы. Горбачев признался, что со временем к нему пришло осознание того, что судьба реформатора не обязательно должна быть несчастной.

"Я должен был признать, что я счастливый человек", - сказал лауреат Нобелевской премии мира 1990 года.

Грандиозный гала-концерт в Королевском Альберт-холле собрал в среду вечером на одной сцене звёзд мировой музыки, символизируя встречу Востока и Запада, которая ассоциируется с эпохой Горбачева. Также в этот вечер будут вручены первые награды Михаила Горбачева выдающимся деятелям современности в трех номинациях "Перестройка", "Гласность" и "Ускорение".

Организаторы концерта рассчитывают выручить от его проведения 5 миллионов фунтов стерлингов за счет продажи билетов, VIP-лож, спонсорских взносов и пожертвований. Деньги пойдут на благотворительные цели в России и Великобритании.

Программа концерта будет включать в себя выступления таких известных артистов, как Брайан Ферри, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Ширли Бэсси, Дмитрий Хворостовский, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева.

Споет на вечере и немецкая группа Scorpions, с песней которых "Ветер перемен" (Wind of Change) широко ассоциируется падение коммунизма в Восточной Европе, ключевую роль в котором сыграл Горбачев.

Среди российских музыкантов, которые подтвердили свое участие в гала-концерте - Андрей Макаревич, Игорь Крутой и коллектив "Хор Турецкого".

Ведущими концерта стали известные актеры Шэрон Стоун и Кевин Спейси, а среди почетных гостей - политики и общественные деятели из разных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала