Рейтинг@Mail.ru
Премия "ТЭФИ-Регион" "Большая страна" была вручена в Воронеже - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премия "ТЭФИ-Регион" "Большая страна" была вручена в Воронеже

© РИА Новости / Алексей ДаничевНаграда телевизионного конкурса ТЭФИ. Архив
Награда телевизионного конкурса ТЭФИ. Архив
Читать ria.ru в
Специальный приз "Большая страна" стал внеплановой наградой на всероссийском конкурсе "ТЭФИ-Регион-2010", который в четверг прошел в Воронеже.

ВОРОНЕЖ, 24 мар - РИА Новости. Специальный приз "Большая страна" стал внеплановой наградой на всероссийском конкурсе "ТЭФИ-Регион-2010", который в четверг прошел в Воронеже, передает корреспондент РИА Новости.

Определение финалистов конкурса "ТЭФИ-Регион-2010" по тематическому направлению "Просветительское и развлекательное телевещание" проходит в Воронеже с 22 по 25 марта. Всего на конкурс было подано рекордное количество творческих работ - 546 от 160 телекомпаний из 81 населенного пункта. В воронежском этапе "ТЭФИ" 134 участника представили 271 работу.

"Каждый год на "ТЭФИ-Регион" приезжает все больше и больше телекомпаний. Просто это не слова, это на самом деле так - со всех уголков нашей страны, представляющих многомиллионный народ нашей страны. Мы решили учредить специальный приз, который так и называется - "Большая страна", - сказала начальник управления телерадиовещания и средств массовой информации Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Нина Лихачева.

По ее словам, этот приз будет вручаться лучшим программам и фильмам о народах Российской Федерации.

Первым лауреатом нового приза стал фильм "А кто?" об уссурийских эвенках компании "Альфа-Канал" из Благовещенска.

В Воронеже жюри выбирало по три финалиста в каждой из девяти номинаций: "Программа для детей", "Просветительская программа", "Публицистическая программа", "Ежедневная информационно-развлекательная программа", "Развлекательная программа", "Телевизионный документальный фильм", "Телевизионный дизайн", "Оператор телевизионной программы", "Режиссер телевизионной программы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала