Рейтинг@Mail.ru
Медведев: около 50 руководящих сотрудников МВД могут лишиться постов - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: около 50 руководящих сотрудников МВД могут лишиться постов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в ходе реформы МВД и переаттестации руководителей органов внутренних дел должностей могут лишиться около 50 руководящих сотрудников МВД РФ, а по итогам переаттестации из 179 кандидатов на руководящие должности к назначению предложены 145.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в ходе реформы МВД и переаттестации руководителей органов внутренних дел должностей могут лишиться около 50 руководящих сотрудников МВД РФ, а по итогам переаттестации из 179 кандидатов на руководящие должности к назначению предложены 145.

Выступая во вторник на заседании расширенной коллегии МВД, президент сообщил, что 15 марта состоялось первое заседание комиссии при президенте по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел.

"По решениям комиссии из 179 кандидатов к назначению предложены - 145... В ближайшее время я рассмотрю эти предложения и приму соответствующее решение", - сказал Медведев, сообщив, что документы находятся у него, но он их пока не подписывает.

Он сообщил также, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД.

Президент заявил, что ряду сотрудников МВД, положительно зарекомендовавшим себя по службе, но не прошедшим аттестацию в связи с достижением предельного возраста, может быть в порядке исключения предложена работа в качестве гражданских госслужащих.

Медведев призвал обратить внимание на аттестацию руководителей органов внутренних дел и поручил главе МВД взять под личный контроль организацию работы соответствующих комиссий.

Президент напомнил, что идею внеочередной аттестацию предложили сами сотрудники МВД.

"Она должна быть серьезным экзаменом и очистить милицию от недостойных... Считаю весьма важным проведение внеочередной аттестации лиц, претендующих на должности в полиции. Особое внимание прошу обратить на аттестацию руководителей органов внутренних дел... Эта работа не должна быть формальной. Министр должен взять под личный контроль организацию работы соответствующих комиссий в центральном аппарате и на местах, а также наладить взаимодействие территориальных комиссий с координационными совещаниями по обеспечению правопорядка", - сказал президент.

Он потребовал обратить особое внимание на достоверность сведений, предоставляемых сотрудниками о своих доходах и имуществе.

"По каждому факту несоблюдения установленных законом требований должны приниматься соответствующие кадровые решения, вплоть до увольнения", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала