Рейтинг@Mail.ru
КПРФ хочет выяснить причину инфаркта, от которого умер Илюхин - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ хочет выяснить причину инфаркта, от которого умер Илюхин

Читать ria.ru в
Коммунисты намерены выяснить причину обширного инфаркта, от которого, по данным медицинской экспертизы, скончался депутат Виктор Илюхин. "Мы не спорим с врачами по поводу диагноза, но нас интересуют причины инфаркта, и не только физиологические", - сказал первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Коммунисты намерены выяснить причину обширного инфаркта, от которого, по данным медицинской экспертизы, скончался депутат Виктор Илюхин.

"На данный момент известно, что врачи имеют единое мнение: смерть - результат обширного инфаркта, который у Илюхина развивался с середины недели. Он перенес этот инфаркт "на ногах", продолжая работать", - сообщил журналистам первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

По его словам, сейчас проводятся дополнительные биолого-химические исследования.

"Мы не спорим с врачами по поводу диагноза, но нас интересуют причины инфаркта, и не только физиологические. А это - вопрос более длительного расследования", - сказал Мельников.

Он отметил, что коммунисты не спешат с выводами, но не выпускают из внимания все возможные сценарии.

"Его смерть действительно вызывает немало вопросов... Виктор Иванович прицельно занимался и поиском правды по Катыни, и поиском правды по уничтожению российских стратегических вооружений... Совершенно ясно, что он перешел дорогу очень многим высокопоставленным лицам, узнав о них больше, чем им этого хотелось. Это - факт", - заявил первый зампред ЦК Компартии.

Илюхин скончался в субботу в Москве на 63-м году жизни. КПРФ инициировала создание в нижней палате парламента специальной комиссии по расследованию обстоятельств смерти своего коллеги. Во фракции считают смерть депутата "странной", учитывая его хорошую физическую форму.

Прощание с Илюхиным пройдет во вторник в ритуальном зале Центральной клинической больницы, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала