Рейтинг@Mail.ru
Медведев приехал на базу отряда ОМОН "Зубр" - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев приехал на базу отряда ОМОН "Зубр"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в понедельник на базу отряда ОМОН "Зубр" МВД России в Щелково, где понаблюдает за тактико-специальными учениями и пообщается с личным составом.

ЩЕЛКОВО (Московская область), 21 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в понедельник на базу отряда ОМОН "Зубр" МВД России в Щелково, где понаблюдает за тактико-специальными учениями и пообщается с личным составом.

Отряд "Зубр" создан в МВД в феврале 2006 года как самостоятельное подразделение, являющееся резервом министра. В отряд входят два оперативных батальона, моторизованная рота, инженерно-технический отдел, включающий кинологическую группу, служба, обеспечивающая сопровождение.

За пять лет существования "Зубра" его бойцы участвовали в более чем 3 тысячах специальных операций, в ходе их задержали почти 1,7 тысячи подозреваемых в совершении преступлений, 34 вооруженных преступника, пресекли деятельность четырех вооруженных групп, обезвредили почти 200 взрывных устройств. Отряд обеспечивал общественный порядок и безопасность при проведении почти 350 массовых мероприятий - культурных, спортивно-массовых и общественно-политических.

Бойцы отряда постоянно участвуют в контртеррористических и специальных профилактических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона.

База отряда расположена на территории общей площадью более 6 гектаров, на ней построены казармы для личного состава с учебными классами, центр реабилитации, стрелковый тип и спортивные залы, культурно-досуговый центр, административные, складские и технические помещения. Для обучения бойцов здесь построены "штурмовые" здания.

Как ожидается, на базе "Зубра" Медведев понаблюдает за учениями по тактике действий специальных подразделений органов внутренних дел в различных условиях оперативной обстановки. Учения, в частности, предполагают демонстрацию штурма отдельно стоящего здания для задержания или уничтожения вооруженных преступников, с применением бронетехники и авиационной поддержкой. Бойцы готовы продемонстрировать и штурм движущегося автомобильного транспорта для задержания передвигающихся на нем вооруженных преступников.

Сотрудники ОМОН индивидуально и в составе подразделений продемонстрируют приемы рукопашного боя, десантирование с движущегося автотранспорта и выполнение тактических приемов и практических индивидуальных действий при следовании по маршруту группы спецназа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала