Рейтинг@Mail.ru
Избитый эколог Фетисов испытывает проблемы с памятью, сообщила супруга - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитый эколог Фетисов испытывает проблемы с памятью, сообщила супруга

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовФотография эколога Константина Фетисова. Архив
Фотография эколога Константина Фетисова. Архив
Читать ria.ru в
Химкинский активист-эколог Константин Фетисов, жестоко избитый 4 ноября 2010 года, узнает родных, но ничего не помнит о нападении, врачи отказываются делать прогнозы о его выздоровлении, сообщила РИА Новости супруга Фетисова Марина Мягкова.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Химкинский активист-эколог Константин Фетисов, жестоко избитый 4 ноября 2010 года, узнает родных, но ничего не помнит о нападении, врачи отказываются делать прогнозы о его выздоровлении, сообщила РИА Новости супруга Фетисова Марина Мягкова.

"Он узнает родных, общается с нами. Но совершенно ничего не помнит о моменте нападения. Мы обратились в несколько реабилитационных центров, где нам отказали. Пока восстанавливаем здоровье в одном из военных московских госпиталей, и врачи отказываются делать какие-либо прогнозы о его выздоровлении. Говорят, что к прогнозам по его здоровью можно будет вернуться через год, не раньше", - сказала она.

Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

По подозрению в нападении на 50-летнего Фетисова 28 декабря прошлого года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Кроме него, по подозрению в избиении эколога также были задержаны трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин, а также Максим Кривенцов и Евгений Морозов. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала