Рейтинг@Mail.ru
Дорожники открыли движение грузового транспорта по трассе Джубга-Сочи - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожники открыли движение грузового транспорта по трассе Джубга-Сочи

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюОползень на трассе "Джубга-Сочи". Архив
Оползень на трассе Джубга-Сочи. Архив
Читать ria.ru в
Дорожники в воскресенье вечером открыли реверсивное движение для грузовых автомобилей на поврежденном оползнем участке трассы Джубга-Сочи в районе Туапсе, сообщил РИА Новости в понедельник замначальника управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Павел Петриченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Дорожники в воскресенье вечером открыли реверсивное движение для грузовых автомобилей на поврежденном оползнем участке трассы Джубга-Сочи в районе Туапсе, сообщил РИА Новости в понедельник замначальника управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Павел Петриченко.

Реверсивное движение - это режим, при котором направление движения по полосе проезжей части можно менять на противоположное. Считается, что пропускная способность дороги при таком режиме значительно возрастает.

"Вчера вечером на участке открыли реверсивное движение для транспорта общей массой до 25 тонн", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, предварительно, завершить ремонтные работы в полном объеме планируется к 1 мая.

Движение оползня в портовом городе Туапсе началось 8 февраля, за ночь он повредил около 50 погонных метров трассы, при этом дорога просела более чем на 10 метров. Региональное управление автодорог ранее констатировало, что такого мощного оползня на Кубани не было более 30 лет, при этом коренным образом изменился гидрологический режим склона горы, вдоль которого расположен поврежденный участок автодороги.

Движение автотранспорта на трассе с 10 февраля было полностью прекращено, поток машин перенаправлен в объезд через Шаумянский перевал. Доставку товаров первой необходимости для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов Черноморского побережья РФ осуществляет железнодорожный и морской транспорт. Пассажирский поток приняли электрички: для этого к курсирующим поездам добавлены дополнительные вагоны и составы. В грузоперевозках задействована паромная переправа между Новороссийским и Имеретинским портами.

Управление автодорог 22 февраля открыло одну полосу с реверсивным движением для легкового транспорта и автобусов весом до пяти тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала