Рейтинг@Mail.ru
Около 3,4 тысяч россиян вернулись из Японии в течение девяти дней - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3,4 тысяч россиян вернулись из Японии в течение девяти дней

© РИА Новости / Владимир Андреев | Перейти в медиабанкОтправка самолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в Японию. Архив
Отправка самолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в Японию. Архив
Читать ria.ru в
"В период с 12 по 20 марта регулярными авиарейсами и авиацией МЧС России из Японии вывезено 3380 человек, в том числе гражданской авиацией - 3127 человек, авиацией МЧС России - 253 человека", - говорится в сообщении МЧС России. Планируется, что самолеты МЧС заберут всех желающих покинуть Японию.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Около 3,4 тысячи россиян покинули Японию за девять дней на рейсовых самолетах МЧС России, сообщает в понедельник МЧС РФ.

"В период с 12 по 20 марта регулярными авиарейсами и авиацией МЧС России из Японии вывезено 3380 человек, в том числе гражданской авиацией - 3127 человек, авиацией МЧС России - 253 человека", - говорится в сообщении.

Авиация МЧС продолжает совершать рейсы в Токио. Планируется, что самолеты МЧС заберут всех желающих покинуть страну. При этом, по данным МЧС, поток россиян, изъявивших желание вернуться на родину, в последние дни радикально уменьшился.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 21 тысячи человек. В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5,0.

После землетрясения на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС. На "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее - взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала