Рейтинг@Mail.ru
Путин: проблему бродячих собак должны решать муниципальные власти - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: проблему бродячих собак должны решать муниципальные власти

Читать ria.ru в
"Нужно выделять необходимые средства. И это, конечно, задача, которая должна стоять перед городскими властями, перед муниципалитетами", - сказал Путин в интервью телеканалам "Россия" и "Моя планета".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Муниципальные власти должны решать проблему бездомных собак, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Нужно выделять необходимые средства. И это, конечно, задача, которая должна стоять перед городскими властями, перед муниципалитетами", - сказал Путин в интервью телеканалам "Россия" и "Моя планета".

"Это не те вопросы, которые должны решаться на уровне федерального бюджета", - подчеркнул глава правительства.

В настоящее время правоотношения в области обращения с животными в России регулируются целым рядом федеральных законов, Гражданским кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Уголовным кодексом РФ и другими нормативными правовыми актами.

В Государственной думе сейчас рассматривается законопроект "Об ответственном обращении с животными". Основными задачами законопроекта является установление общих и специальных требований при обращении с животными, защита животных от жестокого обращения, страдания и гибели, недопущение их жестокого умерщвления, обеспечение безопасности граждан. Проект закона регулирует отношения по обращению с животными-компаньонами, животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях и служебными животными.

Законопроектом вводится также запрет пропаганды жестокого обращения с животными, запрет на проведение боев. Регулируются также вопросы создания приютов и содержания бездомных животных, вводится закрытый перечень случаев умерщвления.

Путин отметил, что если сравнивать с европейскими городами, то в России бродячих собак, возможно, больше.

"А если посмотреть на другие регионы мира, то я не уверен, что у нас больше", - сказал Путин.

В ответ на замечание корреспондента о том, что в России их действительно много, Путин пошутил: "Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала