Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил ветерана ВОВ Алексея Соколова со 100-летним юбилеем - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил ветерана ВОВ Алексея Соколова со 100-летним юбилеем

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент России Дмитрий Медведев. Архив
Президент России Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму ветерану Великой Отечественной войны Алексею Соколову по случаю его 100-летнего юбилея, сообщает в четверг сайт Кремля.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму ветерану Великой Отечественной войны Алексею Соколову по случаю его 100-летнего юбилея, сообщает в четверг сайт Кремля.

"Ваш жизненный путь - путь солдата Великой Победы - достоин самого глубокого уважения. Вы сражались с фашистскими захватчиками под Ленинградом, участвовали в разгроме Квантунской армии на Дальнем Востоке. В послевоенные годы - много сил и энергии посвятили развитию Воздушно-десантных войск, уделяли большое внимание патриотическому воспитанию молодежи", - говорится в поздравлении главы государства.

Медведев отметил, что преданность Отечеству и верность долгу ветерана служат примером для современного поколения защитников Родины.

"С большой теплотой вспоминаю встречу с вами на церемонии вручения государственных наград в Кремле. И от души желаю вам здоровья, бодрости духа и всего наилучшего", - добавил президент.

Соколов родился 17 марта 1911 года в Нижнем Новгороде. Он является почетным председателем Совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка, а также почетным ветераном 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.

За боевые заслуги Соколов награжден Орденом "Красного знамени", тремя Орденами "Отечественной войны", медалью "За оборону Ленинграда", а также Орденом "Дружбы народов" и Орденом "Александра Невского" за заслуги в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Самому старому ветерану Великой Отечественной войны Алексею Карпенко 9 мая 2010 года исполнилось 104 года. Бывший офицер-контрразведчик прослужил в Красной Армии 25 лет.

По данным столичного департамента социальной защиты населения на 1 января 2010 года, в Москве проживало 36,303 тысячи участников войны, в настоящее время - 35,963 тысячи человек.

Кроме того, в 2010 году в столице было 173,393 тысячи тружеников тыла, сейчас их осталось 172,038 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала