Рейтинг@Mail.ru
Более 50% россиян поддерживают рост зарплат военных и сотрудников МВД - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50% россиян поддерживают рост зарплат военных и сотрудников МВД

Читать ria.ru в
Более половины (55%) россиян поддерживают увеличение заработной платы военным и сотрудникам МВД, намеченное руководством страны на 2012 год, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Более половины (55%) россиян поддерживают увеличение заработной платы военным и сотрудникам МВД, намеченное руководством страны на 2012 год, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Главными аргументами сторонников этой меры является предположение, что в результате повышения заработной платы повысится ответственность военнослужащих и сотрудников МВД (22%), а также тезис о необходимости достойной оплаты работы, связанной с риском для жизни (20%)", - говорится в отчете.

В нем отмечается, что 18% опрошенных считают военных и работников правоохранительных органов необеспеченными категориями граждан, которые заслужили увеличения довольствия.

По данным ВЦИОМ, около четверти респондентов (24%) считают неправильным принятое решение о повышении заработной платы военным. По мнению 25% из них, указанные категории служащих и так получают достаточную зарплату. Около 22% склонны думать, что нововведение никак не отразится на эффективности работы военнослужащих и сотрудников МВД.

"Респонденты также считают, что повышение довольствия не поможет побороть коррупцию (17%) и что в таком случае повышать зарплату надо и другим бюджетникам (16%)", - указывается в пресс-релизе.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5-6 марта 2011 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Замминистра финансов Антон Силуанов сообщил в декабре прошлого года, что с 2012 года планируется повышение военных пенсий на 30-40% по сравнению с трудовыми пенсиями. В среднем эти пенсии составят в 2012 году 13-15 тысяч рублей. Кроме того, по его словам, министерство финансов в начале 2011 года представит проект закона о повышении денежного довольствия военнослужащих, согласно которому средний размер довольствия лейтенанта составит 50 тысяч рублей. При этом минимальный размер составит 40 тысяч рублей, а максимальный - 87 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала