Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Федерация" проведет бал с участием мировых звезд в Москве в июне - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Федерация" проведет бал с участием мировых звезд в Москве в июне

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПресс-конференция на тему:"Ситуация вокруг Благотворительного Фонда "Федерация"
Пресс-конференция на тему:Ситуация вокруг Благотворительного Фонда Федерация
Читать ria.ru в
Инновационный благотворительный фонд "Федерация" проведет очередной звездный бал в поддержку тяжелобольных детей в Москве в июне 2011 года, сообщил на пресс-конференции, организованной РИА Новости, член общественного совета фонда "Федерация" Владимир Киселев.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Инновационный благотворительный фонд "Федерация" проведет очередной звездный бал в поддержку тяжелобольных детей в Москве в июне 2011 года, сообщил во вторник на пресс-конференции, организованной РИА Новости, член общественного совета фонда "Федерация" Владимир Киселев.

"В июне мы проведем следующий бал, который будет в Москве, на который уже сегодня заявлены Джонни Депп, Ванесса Паради, Бандерас, Мелани Гриффит, Зета-Джонс с супругом, Омар Шариф, Плачидо", - сказал представитель фонда.

При этом Киселев сообщил, что организаторы бала постараются учесть те ошибки, которые были совершены при проведении декабрьского концерта в Санкт-Петербурге в прошлом году, в котором приняли участие западные звезды и премьер-министр России Владимир Путин.

"Мы, конечно, учтем ошибки. Самая большая ошибка, к сожалению, в том, что (мероприятие) не вызвало желание помощь оказывать", - сказал Киселев. По его данным, в ходе благотворительного аукциона во время концерта группы "Земляне" было собрано всего 85 тысяч рублей.

В марте фонд "Федерация" намерен организовать визиты звезд мирового кино с благотворительной миссией и передачей медицинского оборудования и аппаратов в Российскую Детскую Клиническую больницу (РДКБ) и Санкт-Петербургскую "Детскую городскую больницу №2".

Кроме того, Киселев заметил, что фонд намерен защищать свою репутацию в суде. "Наши юристы сейчас изучают вопрос и готовят иски. Другое дело, что, может быть, произойдет ситуация, что мы окажемся неправы, кто-то нас накажет. Так получилось, что в пассионариях оказалось только четыре конкретных издания, которые элементарно тупят нас всей этой проблематикой, которую сами же и придумали", - сказал Киселев, не назвав при этом конкретных людей и организаций, против которых готовятся иски в суд.

Киселев также подчеркнул, что в ближайшее время подготовит официальный ответ маме тяжелобольной девочки Лизы из Санкт-Петербурга Ольге Кузнецовой, которая в начале марта усомнилась в честности фонда, обратившись с открытым письмом к журналистам. "В четверг я опубликую ответ маме. Много неожиданностей в письме мамы", - сказал Киселев.

Член общественного совета фонда отказался назвать имена благотворителей, сотрудничающих с "Федерацией". Однако напомнил, что актер Жерар Депардье привез в детскую больницу в Санкт-Петербурге оборудование стоимостью 2 миллиона долларов, а также рассказал, что в ближайшее время актер Микки Рурк привезет оборудование для российских больниц на сумму 100 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала