Рейтинг@Mail.ru
Вузы РФ должны провести занятия, отмененные из-за "лжеминеров" - ОЗПП - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы РФ должны провести занятия, отмененные из-за "лжеминеров" - ОЗПП

Читать ria.ru в
Российские вузы должны провести все занятия, которые были отменены из-за ложных сообщений о минировании университетов, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель главы Всероссийского общества защиты прав потребителей (ОЗПП) образовательных услуг Виктор Панин.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российские вузы должны провести все занятия, которые были отменены из-за ложных сообщений о минировании университетов, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель главы Всероссийского общества защиты прав потребителей (ОЗПП) образовательных услуг Виктор Панин.

Вторую неделю электронные лжетеррористы нарушают работу учебных заведений по всей России, рассылая письма с угрозами минирования зданий. С прошлой среды в целом по России "жертвами" псевдотеррористов стали почти четыре десятка объектов, в том числе связанных с образованием и телевещанием. Во всех случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказывались ложными. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали людей, тщательно проверяли здания. Во многих городах возбуждены дела по фактам ложных сообщений о терактах. Розыск "шутников" пока результатов не дал.

"Студенты должны получить те часы, которые они пропустили по этой причине, и вуз должен обеспечить", - сказал Панин. Также он добавил, что студенты, которые учатся на платной основе, имеют право потребовать, чтобы с ними провели занятия.

"Как на сегодняшний день реагируют на ложные сообщения правоохранительные структуры, так, наверно, и должно быть. Здесь не может быть никаких рекомендаций", - считает замглавы.

В понедельник в списке "пострадавших" от электронных лжетеррористов оказались и два православных храма в Чите и Кемерово, а также Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в Петропавловске-Камчатском. Всего в первый рабочий день недели прерывать занятия из-за угроз пришлось студентам и преподавателям вузов и техникумов 12 городов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала