Рейтинг@Mail.ru
Россияне в мае будут отдыхать два раза по три дня - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в мае будут отдыхать два раза по три дня

Читать ria.ru в
Граждане РФ в связи с переносом рабочих дней из-за празднования 1 мая и Дня Победы будут отдыхать в мае два раза по три дня, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава Роструда Юрий Герций.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Граждане РФ в связи с переносом рабочих дней из-за празднования 1 мая и Дня Победы будут отдыхать в мае два раза по три дня, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава Роструда Юрий Герций.

В связи с переносом 1 мая, которое выпадает на воскресенье, россияне будут отдыхать три дня подряд - с 30 апреля по 2 мая включительно. Кроме того, День Победы - 9 мая - выпадает на понедельник. Поэтому граждане РФ отдохнут с 7 по 9 мая включительно.

Глава Роструда добавил, что совпадение праздничных дней с очередным отпуском не увеличит продолжительность самого отпуска, поскольку в трудовом законодательстве предусмотрено, что отпуск предоставляется сотрудникам исходя из календарных, а не рабочих дней. "Так что на майские праздники не имеет смысла идти в отпуск", - сказал Герций.

При этом он подчеркнул, что каждая организация имеет право увеличивать количество отпускных дней на свое усмотрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала