Рейтинг@Mail.ru
Студсоюз просит прекратить рассылку ложных сообщений о бомбах в вузах - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студсоюз просит прекратить рассылку ложных сообщений о бомбах в вузах

© РИА НовостиСтудсоюз просит прекратить рассылку ложных сообщений о бомбах в вузах
Студсоюз просит прекратить рассылку ложных сообщений о бомбах в вузах
Читать ria.ru в
Российский студенческий союз подготовил обращение к анонимным террористам, распространяющих ложную информацию о минировании российских вузов, в котором просит прекратить рассылку подобных сообщений, сказал в пятницу РИА Новости председатель студсоюза Артем Хромов.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Российский студенческий союз подготовил обращение к анонимным террористам, распространяющих ложную информацию о минировании российских вузов, в котором просит прекратить рассылку подобных сообщений, сказал в пятницу РИА Новости председатель студсоюза Артем Хромов.

Третьи сутки в России неизвестные сообщают о заложенных в высших учебных заведениях взрывных устройствах, срывая занятия и сдачу экзаменов. Как правило, анонимные сообщения приходят по электронной почте. Это стало причиной эвакуации уже тысяч студентов и преподавателей.

"Своим поведением вы наносите вред студентам и аспирантам, вашим друзьям и близким, желающим посещать занятия, получать знания, сдавать сессию. Подобные хулиганские акции нарушают образовательный процесс и создают напряжение в обществе. Вы не отдаете себе отчет в том, что совершение подобных действий приводит к уголовным наказаниям и крупным финансовым взысканиям", - говорится в сообщении.

По словам Хромова, студсоюз готов оказывать помощь правоохранительным органам "в борьбе с лжетерроризмом в студенческой среде".

Число университетов, в которых из-за сообщений о бомбах были сорваны занятия и экзамены, продолжает увеличиваться. В этот список попали вузы Самары, Перми, Ульяновска, Ижевска, Йошкар-Олы, Барнаула, Читы, Абакана, Томска, Иркутска, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Костромы и Москвы. Большая их часть проверена - взрывных устройств не найдено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала