Рейтинг@Mail.ru
Общественный совет будет создавать положительный образ ФСИН - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный совет будет создавать положительный образ ФСИН

Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер считает необходимым создавать положительный образ уголовно-исполнительной системы страны и отводит Общественному совету при службе большую роль в донесении объективной информации до россиян.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер считает необходимым создавать положительный образ уголовно-исполнительной системы страны и отводит Общественному совету при службе большую роль в донесении объективной информации до россиян.

По словам Реймера, в обществе сложилось негативное, зачастую искусственно нагнетаемое мнение об уголовно-исполнительной системе (УИС) страны.

"Роль Общественного совета - донести до общества объективную информацию об уголовно-исполнительной системе России", - сказал Реймер на встрече с членами Общественного совета в пятницу.

Как в свою очередь отметил председатель Общественного совета при ФСИН Владимир Меньшов, различные мифы о тюремном ведомстве появляются в обществе из-за большого количества непонятных, нерешенных вопросов. При этом Меньшов сообщил, что один из самых опасных стереотипов в обществе - это презумпция вины работников ФСИН перед заключенными.

"Хотел бы, чтобы члены общественного совета использовали свой авторитет и сделали все от них зависящее для разрушения этих мифов. Разрушить мифы - одна из главных наших задач", - подчеркнул Меньшов.

Он также рассказал участникам встречи, что за последнее время посещал учреждения ФСИН в регионах и увидел, что этим нелегким трудом занимаются "достойные люди, которые выполняют крайне важную работу".

В ходе встречи директор ФСИН России также поздравил всех работников службы с профессиональным праздником, который будет отмечаться в субботу.

"Мы впервые в истории советского и российского государства будем отмечать профессиональный праздник - День работника УИС, который был установлен указом президента России Дмитрия Медведева от 16 ноября прошлого года", - сказал Реймер.

Он напомнил, что системе в этом году исполняется 132 года, и пожелал сотрудникам УИС "успехов в службе и выполнении задач, которые определены перед системой руководством страны по реформированию, по приведению ее в соответствие с европейскими стандартами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала